03.08.2018 10:38
    Поделиться

    В Сочи увеличилось число погибших при пожаре в самострое

    В Сочи следователи предъявили обвинение в оказании услуг ненадлежащего качества владельцу сдавашегося в аренду самостроя (часть 3 статьи 238 УК РФ), в результате пожара в котором погибли люди. Причем, по обновленным данным, жертвами ЧП стали не восемь, а десять человек.

    Как уже писала "РГ", огонь вспыхнул рано утром 30 июля на улице Просвещения Адлерского района курорта. Как позже выяснилось, сгоревшие постройки были самовольно возведенными строениями.

    - Начался пожар с шашлычной, откуда пламя перешло на соседнее жилое здание, - рассказали в СУ СК РФ по Краснодарскому краю. - Трехэтажную постройку хозяин сдавал за плату отдыхающим. Плюс рядом было возведено одноэтажное сооружение, которое мужчина также сдавал в аренду. При разборе завалов обнаружены тела еще двух погибших. Таким образом, жертвами пожара считаются десять человек.

    По данным правоохранителей, сейчас проводится пожаротехническая экспертиза, результаты которой помогут определить точную причину возгорания. В свою очередь, назначены и генетические экспертизы, чтобы определить личности погибших.

    В настоящее время в больнице в тяжелом состоянии находятся двое пострадавших: 51-летний мужчина (владелец шашлычной) и 29-летняя женщина.

    Поделиться