03.08.2018 15:32
    Поделиться

    На Урале вынесли приговор по делу об убийстве из-за двух монет

    Свердловский областной суд вынес сегодня приговор жителю Асбеста, который в прошлом году из-за двух старинных монет с особой жестокостью убил супругов.

    В ночь с 26 на 27 апреля 29-летний фигурант напился и, вооружившись топором, залез в дом к знакомым в поселке Изумруд. Расправившись с молодым человеком и девушкой (оба скончались на месте), он обыскал жилище и украл из комода две 25-копеечные монеты 1896 года выпуска.

    "Чтобы скрыть следы преступления, он облил стены и пол легковоспламеняющейся жидкостью и поджег дом. В результате собственник лишился жилья", - рассказали в пресс-службе облпрокуратуры.

    Преступник на попутках добрался до Краснодарского края, где продал монеты за 7 тысяч рублей. Как сообщили в пресс-службе СК, задержали его в июле 2017 года при помощи сотрудников уголовного розыска полиции.

    Суд признал свердловчанина виновным в убийстве (п. п. "а", "е", "з" ч. 2 ст. 105 УК РФ), разбое (п. "в" ч. 4 ст. 162 УК РФ) и поджоге (ч. 2 ст. 167 УК РФ). Он приговорен к 20 годами в исправительной колонии строгого режима.

    Поделиться