03.08.2018 18:07

Синхронисты Мальцев и Гурбанбердиева выиграли "золото" ЧЕ в миксте

Российские спортсмены завоевали вторую золотую медаль на объединенном чемпионате Европы по летним олимпийским видам спорта, в рамках которого проходит также чемпионат Европы по водным видам спорта. Синхронисты Александр Мальцев и Майя Гурбанбердиева стали лучшими в миксте.

Наш дуэт занял первое место, набрав 89,5853 балла. Вторыми стали Джорджо Минизини и Манила Фламини из Италии с результатом 88,6973 балла, а "бронзу" взяли испанцы Пау Рибес и Берта Феррерас Санс - 82,3217.

Для Мальцева это уже третья золотая медаль европейских первенств. В 2016 году в дуэте с Михаэлой Каланчой он становился чемпионом Европы в технической и произвольной программой. А вот для Гурбанбердиевой это "золото" ЧЕ стало первым.

Ранее сегодня, напомним, высшую награду соревнований в технической программе дуэтов завоевали Светлана Колесниченко и Варвара Субботина.