03.08.2018 13:48
    Поделиться

    Xiaomi выпустила "бабушкофон" без камеры за 29 долларов

    Удивительно, что в эпоху больших экранов и функций управления смартфонами с помощью жестов кому-то еще нужны кнопочные телефоны. Но спрос рождает предложение, и китайский бренд Xiaomi выпустил свой "бабушкофон".

    Xiaomi

    Модель Qin1 выполнена в форм-факторе телефонов начала 2000-х, то есть обычной трубки с кнопками. Однако от предков его отличает 2,8-дюймовый IPS экран с разрешением 240х320 точек. Дисплей защищен стеклом Gorilla Glass.

    Построен Qin1 на двухъядерном процессоре, имеет 256 Мб оперативной памяти и 512 Мб встроенной, поддерживает карты памяти. Есть версия и попроще - на другом процессоре, с 8 Мб оперативки и 16 Мб на борту.

    Работает под управлением OS Mocor 5 на базе Android. При этом имеется свой голосовой помощник, понимающий 17 языков. Телефон поддерживает работу с двумя SIM-картами в сетях 4G. Есть и Bluetooth, и Wi-Fi, и даже инфракрасный порт (умный дом и интернет вещей не забыты).

    Но вот чего у новинки Xiaomi нет, так это камеры - ни на задней стороне, ни на фронтальной. Впрочем, это может стать фишкой телефона - потому что он создан для голосового общения. Батарея в нем на 1480 мАч, чего должно хватить на 15 часов бесед (или 420 часов в режиме ожидания).

    Цена гаджета в рознице составит 29 долларов. В России купить это чудо можно будет за 2199 рублей.

    Поделиться