04.08.2018 21:50

Юрий Семин: В канун дня железнодорожника проиграть не могли

Главный тренер "Локомотива" Юрий Семин, появившись в зале для пресс-конференций после матча со "Спартаком" (0:0), тут же взял инициативу в руки.

"Всем добрый вечер, я к вашим услугам", - добродушно протянул Палыч, устроившись в кресле поудобней. Результат игры тренера явно не расстроил, что подтвердил сам Семин.

Вы довольны исходом встречи?

Юрий Семин: В день железнодорожника мы не можем проигрывать. Ничья со Спартаком - это движение вперед. Мы проиграли первый тайм, но во втором была равная игра. Это закономерно. "Спартак" готовился к квалификации Лиги чемпионов, где мы желаем ему пройти как можно дальше, он сыграл в подготовке к сезону больше матчей.

У нас были свои трудности. Крыховяк провел первый матч. Произвел хорошее впечатление. Мы сегодня проявили волевые качества, это главное. А игра придет.

Вам понравилась форма, в которой играл "Локомотив"?

Юрий Семин: Я уже говорил, что зеленого у нас маловато. Но форма замечательная. Добавим зеленого цвета, и болельщики будут довольны.

Гилерме сегодня опять сыграл "на ноль"…

Юрий Семин: Когда мы как-то становились чемпионами, Овчинников 20 матчей отстоял на ноль. Вот Гилерме отстоит 20, и снова чемпионами станем.

С каким расчетом выпускали на поле Баринова?

Юрий Семин: Надеялись, что забьет Баринов Спартаку. Как в прошлый раз, но не забил.

В трех матчах "Локомотив" не забил ни разу…

Юрий Семин: Ничего страшного: главное, что мы хорошо играем в обороне. А забить, мы забьем чуть позже.

Сегодня Крыховяк несмотря на дебют подсказывал даже лидерам…

Юрий Семин: Это нормально, когда в процессе игры происходит взаимодействие игроков. Он знает язык, это важный фактор. Плохо, когда все молчат. А если человек подсказывает, значит, он хочет, как лучше, старается. Мне понравилось, как и игроки реагировали на его подсказки.

Вам не кажется, что игроки "Локомотива" иногда как будто стесняются наносить удары?

Юрий Семин: Вы правы, мы очень мало бьем. Я говорил об этом перед игрой и в перерыве. Но пока все на том же уровне.