04.08.2018 13:26
    Поделиться

    МИД РФ назвал новые санкции США очередным санкционным "накатом"

    В МИД РФ прокомментировали введение новых санкций Вашингтона против Москвы. Об этом сообщает сайт ведомства.

    "Санкции против московского коммерческого банка "Агросоюз" - это 54-й санкционный "накат" США на нашу страну с 2011 года. Даже американские политики, страдающие острой формой русофобии, стали признавать, что никакие попытки давления на Россию не работают. Однако с маниакальным упорством продолжают гнуть свое", - заявил заместитель министра иностранных дел РФ Сергей Рябков. По его словам, в результате русофобы лишь выставляют напоказ свою беспомощность.

    Рябков отметил, что авторы многих законопроектов, поступивших в Конгресс США в последние дни, ослеплены верой в непоколебимость гегемонии Соединенных Штатов, поэтому требуют усилить санкции против России. Продиктовать РФ свою волю у них не поучится, заверил замминистра.

    "Эти нелепые "показательные выступления" сенаторов и конгрессменов перед американской публикой в надежде получше запомниться избирателям в преддверии ноябрьских выборов вызывают у нас улыбку", - сказал Рябков.

    Напомним, перед уходом на каникулы ряд сенаторов внес в Конгресс США законопроект об ужесточении санкций против России. Накануне минфин США ввел санкции против российского банка "Агросоюз".
     

    Поделиться