04.08.2018 14:55

Россиянки завоевали "золото" ЧЕ в академической гребле

Копилка сборной России на объединенном чемпионате Европы по летним олимпийским видам спорта пополнилась очередной золотой медалью. Наша женская четверка стала лучшей в финальном заплыве на чемпионате Европы по академической гребле, который проходит в рамках объединенного турнира.

Российская команда в составе Екатерины Потаповой, Анастасии Тихановой, Екатерины Севастьяновой и Елены Орябинской финишировала с результатом 6:41,87. Второе место заняла румынская команда, чье время составило 6:41,87, а замкнули тройку представительницы сборной Польши - 6:42,58.

Ранее на объединенном европейском первенстве российские спортсмены выиграли четыре золотые медали. В своих дисциплинах были лучшими синхронистки Светлана Колесниченко и Варвара Субботина, синхронисты Александр Мальцев и Майя Гурбанбердиева, мужская эстафетная четверка в плавании 4х100 вольным стилем, а также Анастасия Войнова и Дарья Шмелева одержали победу в командном спринте в велотреке.