04.08.2018 02:35
    Поделиться

    Вашингтон пообещал отменить льготы на товары из Турции

    Вашингтон готовит ответ на действия Анкары, которая ввела дополнительные пошлины на американские товары. Такая информация появилась на сайте торгового представительства Соединенных Штатов. По словам заместителя руководителя ведомства Джефри Джериша, Турция не соблюдает договоренности в рамках специальной программы (GSP), предусматривающей льготы на импорт. И республика может лишиться права на беспошлинный ввоз в США товаров на сумму около 1,66 миллиарда долларов в год.

    "Мы надеемся, что Турция будет работать с нами, чтобы разрешить разногласия, которые привели к пересмотру их доступа к беспошлинному рынку США", - цитирует Джериша ТАСС.

    Напомним, ранее Белый дом ввел санкции в отношении министра внутренних дел Турции Сулеймана Сойлу и министра юстиции Абдулхамита Гюля из-за того, что Анкара не позволила вернуться на родину американскому пастору Эндрю Брансону, который был арестован в прошлом году по обвинению в связях с запрещенной в Турции Рабочей партией Курдистана.

    "Мы дадим пропорциональный ответ на эти агрессивные действия в самое ближайшее время", - говорится в сообщении, размещенном на сайте МИД Турции.

    Поделиться