05.08.2018 18:53

"Оренбург" на выезде разгромил "Крылья Советов"

Программа второго тура Российской премьер-лиги продолжилась матчем в Самаре, где местные "Крылья Советов" принимали "Оренбург". Встреча закончилась разгромной победой гостей 3:0.

С первых минут шла равная игра с небольшим территориальным преимуществом хозяев. Уже в середине первого тайма гостям пришлось провести вынужденную замену - вместо захромавшего Дмитрия Андреева на поле вышел Михаил Сиваков. И вскоре после этого забил именно "Оренбург".

На 26-й минуте после навеса в исполнении Адесойе Ойеволе расторопнее всех оказался Андрей Козлов, головой переправивший мяч в дальний угол ворот самарцев. А спустя некоторое время все тот же Козлов оказался виновником пенальти уже в свои ворота - в собственной штрафной он не по правилам сыграл против Сергея Корниленко, и рефери Владислав Безбородов указал на "точку".

К мячу подошел Срджан Мияйлович, но свой шанс он использовать не сумел - вратарь гостей Евгений Фролов отразил удар, а затем блестяще сыграл на добивании. И ответная атака "Оренбурга" оказалась результативной - Сергей Бреев оказался первым на мяче после того, как голкипер "Крыльев" Евгений Конюхов отразил удар Алексея Сутормина.

А уже перед самым перерывом Козлов оформил дубль и оказалось, установил окончательный счет. Во второй половине встречи хозяева имели достаточно возможностей забить, но цифры 3:0 остались на табло до финального свистка. "Оренбург" победил и набрал первые очки в чемпионате.