05.08.2018 19:03
    Поделиться

    В Сочи объяснили отсутствие решетки на ливневке в месте ЧП с ребенком

    Мэрия Сочи объяснила отсутствие решетки на ливневке в месте гибели семилетнего мальчика из Татарстана. По данным пресс-службы местной администрации, она не предусмотрена проектом, сам же ливневый канал в момент непогоды работал правильно.

    Как уже писала "РГ", трагедия произошла в пятницу днем в Лазаревском районе курорта. Все случилось буквально за несколько минут. Ребенок упал в ливневую канаву и его унесло в море. Попытки шедшей с внуком бабушки спасти мальчика не увенчались успехом. Позже спасатели нашли тело погибшего юного туриста в море.

    - Ливневые канавы по улице Октябрьской поселка Лазаревское были проложены еще в начале 60-х годов. Они сделаны для приема дождевой воды. Это траншеи открытого типа, которые проходят с одной из сторон практически по каждой улице поселка, - рассказали в пресс-службе мэрии города. - По задумке разработчиков, сооружения и должны быть полностью открыты. Так как в случае залповых ливней решетки могут быть сорваны потоком и стать источником угрозы жизни и здоровья людей.

    Тем временем, сегодня днем отец мальчика и бабушка, которая выписалась из больницы, увезли тело ребенка в Татарстан. Напомним, по факту ЧП проводится доследственная проверка.

    Поделиться