06.08.2018 10:13
    Поделиться

    Более 90 человек погибли в результате землетрясения в Индонезии

    По меньшей мере 91 человек погиб в результате землетрясения, произошедшего 5 августа на индонезийском острове Ломбок. Все погибшие были гражданами Индонезии.

    По сообщениям агентства по предотвращению стихийных бедствий, всего от природной катастрофы пострадали 209 человек - большинство получило травмы различной степени тяжести из-за разрушения зданий на севере острова. Также сообщается о десятках людей, которым до сих пор не смогли оказать необходимую медицинскую помощь, так как некоторые районы острова находятся отрезанными от спасательных бригад из-за разрушенных мостов и дорог, а также поврежденных электросетей, сообщает Reuters.

    Власти страны отправили два спасательных вертолета на Ломбок. Сейчас на месте трагедии работают врачи скорой помощи, людей по мере возможности снабжают средствами связи и питанием.

    Напомним, мощное землетрясение магнитудой 7.0 произошло около 6:00 по местному времени. Эпицентр находился на глубине 10,5 км в северной части Ломбока. В понедельник сейсмологи зафиксировали более 130 повторных толчков. В результате разрушены тысячи жилых домов и дорог, большинство погибших спасатели обнаруживают под развалинами. С пострадавших от землетрясения островов эвакуировали более 900 человек, еще 700 человек ждут скорой эвакуации. После первых подземных толчков местные власти сообщили об опасности цунами, однако позднее это предупреждение было отменено.

    Поделиться