06.08.2018 16:21
    Поделиться

    Обвиняемый по делу об убийстве Вороненкова упал в обморок в суде

    Павлоградский активист Ярослав Тарасенко (по прозвищу "Физрук") упал в обморок во время судебного заседания по делу об убийстве экс-депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова, сообщает местные СМИ.

    Инцидент произошел во время выступления адвоката Тарасенко. Подозреваемого привели в чувство, после чего был объявлен перерыв в заседании. Юристы предположили, что обморок был симулирован. Однако прибывшие в суд медики пришли к выводу, что у Тарасенко действительно был обморок. В связи с ухудшением состояния здоровья обвиняемый пройдет дополнительное обследование.

    Второй обвиняемый по делу Александр Лось - уроженец Херсонской области - подтвердил, что Тарасенко проводит голодовку. Он пьет только воду и отказывается от дачи показаний. По словам матери обвиняемого, которая приехала на суд, сын голодает с 23 июля.

    Напомним, в Киеве вблизи отеля "Премьер-Палас" националист Павел Паршов в упор застрелил экс-депутата Госдумы Дениса Вороненкова. Телохранитель получил ранение, однако смог ликвидировать агрессора. В качестве обвиняемых по громкому делу проходят Ярослав Тарасенко и Александр Лось.

    Поделиться