06.08.2018 10:10
    Поделиться

    Парламентарии РФ и США обсудят отношения и возможность новых санкций

    Американская делегация во главе с сенатором-республиканцем Рэндом Полом встретится в Москве с представителями Совета Федерации, а также с главой международного комитета Госдумы. Это уже второй визит американских парламентариев за последние два месяца.

    Во встрече с сенаторами российской стороны примут участие председатель комитета Совфеда по международным делам Константин Косачев, а также зампреды комитета СФ Владимир Джабаров, экс-послы РФ в США Сергей Кисляк и Владимир Лукин.

    В американскую делегацию, кроме Рэнда Пола, вошли член Сената законодательного собрания штата Техас Питер Геттлер и президент Института Катона Дон Хаффайнс. На встрече российская сторона планирует обсудить вопросы российско-американских отношений, а также перспективы двусторонних межпарламентских связей. Очевидно, будет затронуто и внесение законопроекта, предлагающего ввести новые санкции против России, в том числе против госдолга РФ.

    После этого, как ожидается, с американской делегацией встретится председатель комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий и заместитель министра иностранных дел Сергей Рябков. После Москвы представители США планируют посетить Санкт-Петербург.

    В начале июля группа членов обеих палат высшего законодательного органа США также посетила оба города. Тогда они были приняты председателем Госдумы Вячеславом Володиным, министром иностранных дел Сергеем Лавровым, встретились и с Косачевым.

    Сенатор от штата Кентукки Пол известен своей позицией против политики давления, которую часто проводит администрация США. Он был одним из немногих законодателей, кто выступил в поддержку итогов встречи президентов РФ и США в Хельсинки.

    Поделиться