06.08.2018 11:04
    Поделиться

    В Москве прошли соревнования среди детей, победивших рак

    В Москве завершились "Игры победителей" - ежегодный турнир, проводящийся среди детей, победивших онкологические заболевания. Он прошел под девизом "После истории болезни начинается история побед".

    "Игры победителей" проходят с 2010 года под эгидой благотворительного фонда "Подари жизнь". Соучредитель фонда Чулпан Хаматова подчеркивает, что многие бывшие участники турниров возвращаются на соревнования уже в качестве волонтеров и вожатых, и это доказывает важность и ценность соревнований.

    "Игры - это яркое доказательство того, что работа, которую мы делаем очень важна. Это фантастический, глобальный результат, - сказала Хаматова, чьи слова приводит пресс-служба "Игр победителей". - Иногда мы устаем, но после этих трех дней появляются силы двигаться дальше и продолжать работать с улыбкой! Нам очень бы хотелось, чтобы "Игры победителей" стали визитной карточкой нашей страны".

    В этом году в столичном спортивном комплексе ЦСКА собралось 550 юных атлетов в возрасте от 7 до 16 лет не только из России, но и еще из 14 стран мира. Они принимали участие в турнирах по футболу, настольному теннису, легкой атлетике, плаванию, шахматам, стрельбе из пневматической винтовки - в шести видах спорта было разыграно 118 комплектов медалей. Кроме того, впервые были организованы соревнования по настольному теннису среди бывших подопечных благотворительных фондов в возрасте от 17 до 24 лет.

    Среди почетных гостей соревнований были многие известные спортсмены и артисты. Так, с юными участниками Игр поделился своим опытом конькобежец Денис Юсков, также с ними пообщалась прославленная волейболистка Екатерина Гамова. А на церемониях звучал гимн Игр, написанный лидером группы "Браво" Евгением Хавтаном. Примечательно, что церемонии открытия и закрытия соревнований в соцсетях и на сайте фонда "Подари жизнь" посмотрело в общей сложности более 500 тысяч человек.

    Поделиться