06.08.2018 16:33
    Поделиться

    В Коми директора будут судить за хищение 28 млн рублей у своей компании

    В Республике Коми перед судом предстанет директор крупной компании в нефтегазовой отрасли. Его обвиняют в растрате 28 миллионов рублей предприятия,

    Как выяснили правоохранители, директор придумал схему воровства денег со счетов компании. Он заключил фиктивный контракт с индивидуальным предпринимателем на оказание транспортных услуг, хотя никакие услуги на самом деле не осуществлялись, сообщает пресс-служба регионального МВД.

    По данным следствия, на счет бизнесмена из нефтегазовой компании переводились деньги. Он оставлял себе пять процентов, а остальные отправлял уже на личный счет директора. Всего крупное предприятие перечислило бизнесмену более 28 миллионов рублей. 1,4 миллиона он оставил себе в качестве вознаграждения. Остальные достались директору, которые тот потратил по своему усмотрению. Это продолжалось почти шесть лет, сообщили в пресс-службе УМВД.

    Против руководителя компании возбудили уголовное дело по статье 160 УК РФ "Присвоение или растрата". Теперь его дело будут рассматривать в суде.

    Поделиться