06.08.2018 09:34
    Поделиться

    В Крыму пограничники изъяли патроны у граждан Украины

    Крымские пограничники снова пресекли две попытки незаконного провоза на территорию полуострова разнокалиберных патронов. Об этом сообщила пресс-служба Пограничного управления ФСБ России.

    В пункте пропуска Армянск объясняться пришлось 42-летнему гражданину Украины, ехавшему на автомобиле Kia из Николаева в Севастополь. Служебная собака во время осмотра иномарки дала знать, что в боковом кармане багажника, перчаточном ящике и кармане переднего пассажирского сидения есть запрещенные боеприпасы. Пограничники изъяли более 20 патронов калибра 9 и 12 миллиметра, упакованных в пластиковые мешки.

    А в пункте пропуска Перекоп при обследовании Mazda у 48-летнего гражданина Украины в кармане правого переднего сидения нашли боевой патрон калибра 7,62 миллиметра. С ним мужчина ехал из Кривого Рога в Ялту.

    Все запрещенные к перевозке боеприпасы изъяты и переданы на экспертизу, по результатам которой будет принято правовое решение.

    Пограничники уточняют, что с начала 2018 года на крымских пунктах пропуска выявлено уже около 150 единиц оружия и боеприпасов. Владельцы большинства из них уверяют, что случайно забыли убрать их из машины перед поездкой в другое государство.

    Поделиться