06.08.2018 10:33
    Поделиться

    Семья погибшего при крушении Ми-8 жителя Ямала получит миллион

    Родственники жителя Ямала, который погиб в результате крушении вертолета Ми-8 в Красноярском крае, получат компенсацию.

    "Врио губернатора направил телеграмму с соболезнованиями супруге и родителям Богдана Рыбака. Также принято решение о выделении семье погибшего компенсации в размере одного миллиона рублей", - передает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу правительства ЯНАО.

    Напомним, в субботу утром в Туруханском районе Красноярского края разбился вертолет. На борту находились 15 пассажиров и 3 члена экипажа, все они мгновенно погибли при взрыве и пожаре. Этим бортом вахтовики летели на смену - молодые квалифицированные специалисты от 23 до 40 лет, почти у всех остались семьи.

    Погода в день катастрофы была летной. Как сообщили в компании "ЮТэйр - Вертолетные услуги", командир судна был хорошо подготовленным, опытным, он налетал около 6000 часов. По предварительной информации, его вертолет столкнулся с грузом, который перевозил борт, взлетевший ранее. Второе воздушное судно не получило повреждений и благополучно приземлилось.

    Западно-Сибирское следственное управление на транспорте СК России возбудило уголовное дело по ч. 3 статьи 263 УК РФ, в рамках которого будут рассматриваться все версии произошедшего, в том числе - ошибка пилотирования.

    Поделиться