06.08.2018 09:59
    Поделиться

    В Греции сменилось руководство полиции и пожарной службы

    В Греции после катастрофических пожаров, в результате которых за один день погибли 90 человек, правительство приняло решение сменить руководителей пожарной службы и полиции, сообщает пресс-служба греческого премьер-министра Алексиса Ципраса.

    Соответствующее решение было принято на внеочередном заседании правительственного совета по внешней политике и обороне. Новым начальником пожарной службы назначен генерал-лейтенант Василиос Матеопулос, который ранее был заместителем ведомства. А новым начальником полиции стал генерал-лейтенант Аристидис Андрикопулос. Ранее он был заместителем руководителя полиции. В пятницу в отставку ушел министр защиты граждан Никос Тоскас, который отвечал за организацию пожарной службы и полиции.

    Напомним, в Восточной Аттике 23 июля произошел сильный пожар. Жертвами стихии стали 90 человек, среди которых много детей. После разбирательства выяснилось, что приморская зона была застроена хаотично, не соблюдались правила противопожарной безопасности. Оппозиция потребовала отставки всех виновных в инциденте.

    Поделиться