07.08.2018 16:14
    Поделиться

    В Москве с начала года построено 1,2 миллиона кв. м жилья

    В Москве с начала года построено 1,2 миллиона кв. м жилья. Такую цифру привел сегодня на заседании президиума правительства Москвы заммэра столицы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин. Всего же год будет построено, по его словам, как и в предыдущие годы, 2,5 - 3 миллиона квадратов. Плюс 200-300 тысяч кв. м добавит строительство по программе реновации, по которой сейчас поднимается волна: 32 дома уже построены, 35 строятся. В ближайшие 2-3 года по этой программе будет строиться до 1 миллиона квадратов новых квартир в год.

    "Высокие темпы строительства жилой недвижимости обеспечивают москвичам рост уровня доступности жилья, что является важным социальным фактором", - подчеркнул Хуснуллин, отметив, что цены в последние годы на квартиры в городе стабильные, а ипотека - дешевеет. За последние восемь лет в городе построено более 13% от общего объема жилого фонда города - 23,7 млн кв. м.

    В целом с начала года в городе будет введено в строй более 3 млн кв. м недвижимости, а к концу 2018-го - 8-9 миллионов квадратных метров. По словам главы стройкомплекса, у девелоперов достаточно разрешений на строительство, чтобы такие темпы ввода сохранились и в ближайшие годы.

    Поделиться