07.08.2018 06:36
    Поделиться

    По делу об унижении ученика в приморской школе оштрафован директор

    Прокуратура города Артема в Приморском крае проверила сообщения СМИ о том, что учитель одной из школ поселка Угловое издевалась над второклассником, заставив того чистить зубы перед всем классом. Причиной действий педагога послужил, по мнению родителей школьника, их отказ сдавать деньги на жалюзи для класса.

    Дело вызвало широкий общественный резонанс, свою проверку провели и следственные органы Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю.

    - В ходе мероприятий установлены факты так называемых поборов с родителей учеников указанной школы. - рассказали "РГ" в надзорном ведомстве. - По результатам проверки прокурором города Артема в отношении директора школы возбуждено дело об административном правонарушении, выразившемся в нарушении права на получение общедоступного и бесплатного образования.

    В результате директор школы была оштрафована на 30 тысяч рублей и привлечена к дисциплинарной ответственности. Между тем классный руководитель - рьяная сторонница "гигиены" - уволилась по собственному желанию еще до окончания проверки.

    Поделиться