07.08.2018 14:55
    Поделиться

    Нижегородца приговорили к 14 годам колонии за развращение детей

    В Чувашии суд признал 37-летнего жителя Нижнего Новгорода виновным в развратных действиях и действиях сексуального характера, совершенных в отношении малолетних с использованием их беспомощного состояния, и приговорил его к 14 годам колонии строгого режима с последующим ограничением свободы на два года.

    Как сообщает Следственное управление СК России по Чувашии, преступление произошло 29 ноября 2017 года. В тот день злоумышленник проезжал на своем автомобиле мимо одного из районных центров республики и "совершил развратные действия на глазах у трех малолетних девочек".

    В рамках уголовного дела была проведена сексолого-психолого-психиатрическая экспертиза, которая показала, что оснований для признания злоумышленника невменяемым нет. Каким-либо психическим расстройством он не страдает и в применении принудительных мер медицинского характера не нуждается, посчитали эксперты.

    Кстати

    В СУ СКР по Чувашии работает круглосуточная телефонная линия "Ребенок в опасности". По телефонам 8 (8352) 624-657 или 123 (с мобильного телефона) можно сообщить о готовящихся, совершаемых или совершенных противоправных деяниях в отношении несовершеннолетних.

    Поделиться