07.08.2018 14:16
    Поделиться

    В Ингушетии трудоустроят выпускников-отличников

    Более 50 молодым жителям республики - выпускникам вузов и колледжей, с отличием окончившим учебные заведения в 2018 году, власти найдут работу.

    В Ингушетии разработана и реализуется специальная программа "Национальные кадры - будущее республики", в рамках которой талантливой молодежи оказывается помощь в трудоустройстве на постоянной основе.

    Программа была инициирована главой региона, и действует уже более пяти лет. Благодаря ей с 2012 года были трудоустроены более 400 парней и девушек, жителей Ингушетии, успешно окончивших учебные заведения как в самой республике, так и за ее пределами. Причем, отличникам находят престижные рабочие места не только на малой родине, но и в других регионах страны.

    - Наши ребята успешно строят карьеру в Хабаровском, Камчатском, Приморском, Сахалинском краях, Кемеровской, Костромской, Оренбургской, Орловской, Иркутской, Калужской областях, во многих крупных городах страны, - рассказала вице-премьер Ингушетии Хусейн Зурабов.

    По его словам, среди лучших выпускников этого года - более 30 бакалавров и 17 магистров, есть также ребята, окончившие профессиональные учебные заведения. Всем этим молодым людям не придется ломать голову, куда пойти работать.

    Тем временем

    В Ингушетии, учитывая меняющиеся потребности местного рынка труда, на базе двух колледжей - политехнического и топливно-энергетического - начали обучать новым профессиям в сфере туризма и сервиса, прежде всего, гостиничного, а также для строительной отрасли.

    Поделиться