07.08.2018 19:20
    Поделиться

    ХК "Сочи" пока не одержал ни одной победы на домашнем предсезонном турнире

    На льду "Большого" хозяева пока не блещут
    В Сочи и Нижнем Новгороде продолжаются два представительных предсезонных турнира. Регулярный чемпионат КХЛ стартует уже 1 сентября, поэтому у команд остается все меньше времени, чтобы набрать оптимальные кондиции.

    "Sochi Hockey Open", проходящий сейчас на льду олимпийского дворца "Большой", получился мощнейшим по именам. Действующий обладатель Кубка Гагарина казанский "Ак Барс", главный фаворит КХЛ последних нескольких лет питерский СКА, традиционно сильный "Локомотив" из Ярославля, а также олимпийская сборная России, составленная из игроков ближайшего резерва. Международный статус турниру добавляет участие в нем китайского "Куньлуня". Ну а наибольший ажиотаж у публики, разумеется, вызывают матчи с участием местного ХК "Сочи".

    Пока хозяевам приходится тяжелее всех, и они к середине турнира являются единственным коллективом, не набравшим очков. Впрочем, никакой безнадеги и обреченности в игре сочинцев нет и в помине. Последний матч команда Сергея Зубова проводила против олимпийской сборной, ведомой Олегом Браташом. И уже к середине периода хозяева получили преимущество в две шайбы. Но затем позволили сопернику один гол отыграть, а провальная для "Сочи" концовка второго периода, в течение которой ближайший резерв российской сборной отличился трижды, определила исход - 4:3 в пользу команды Браташа. Третье подряд поражение сочинцев и второй успех олимпийской сборной.

    - Это была очень полезная и хорошая игра для молодых. Они получают здесь неоценимый опыт. Вызов в сборную России должен мотивировать ребят. Многие из них здесь авансом. Мы сыграли три матча за три дня, но видно, что они справляются. В тактическом плане команда показывает более зрелую игру с каждым матчем, и это приятно, - приводит слова главного тренера олимпийской сборной России Олега Браташа пресс-служба КХЛ.

    Чуть ранее "Локомотив" весьма прагматично переиграл "Куньлунь" 2:0 и также набрал шесть очков. Вчера ярославцы встречались с питерским СКА, показавшим в двух стартовых турах стопроцентный результат. Этот матч завершился после подписания номера в печать.

    На Кубке губернатора Нижегородской области тем временем успешнее всего выступает "Автомобилист" из Екатеринбурга. Уральцы накануне обыграли 3:1 московское "Динамо" и возглавили таблицу. А чуть позже примечательное событие произошло в поединке между динамовцами из Минска и Риги. За латвийскую команду дебютировал Максим Третьяк - внук легендарного голкипера также играет в воротах. И в первом же матче за новый клуб он отразил аж два буллита. Уверенная игра Третьяка предопределила победу рижан - 4:2.

    Поделиться