07.08.2018 14:42
    Поделиться

    Полиция Астрахани объяснила видео с жестоким задержанием наездницы

    В управлении МВД по Астраханской области прокомментировали жесткое задержание 16-летней девушки, видео которого попало в Сеть.

    Инцидент произошел в минувшие выходные. По информации пресс-службы ведомства, на улице Горького сотрудники полка ППСП УМВД России по Астрахани остановили девушку, катающую детей на лошади. Полицейские хотели проверить документы наездницы. Но девушка, по версии правоохранителей, попыталась оказать сопротивление: "оторвала одному из сотрудников погон, пуговицы и нагрудный знак". После этого хулиганку доставили в городское Управление МВД, вызвав туда же ее родителей.

    "По факту мелкого хулиганства был составлен административный материал, который передан на рассмотрение в районную комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав. После этого девушка была отпущена домой", - добавляют в пресс-службе ведомства.

    Материалы по факту применения девушкой насилия в отношении представителя власти полицейские передали в СУ СК РФ по Астраханской области. Между тем на ролике, который попал в Сеть, видно, что полицейские при задержании подростка действительно ведут себя достаточно жестко: скручивают руки девушки назад и бесцеремонно тащат ее на тротуар.

    Для выяснения всех обстоятельств произошедшего руководством УМВД России по городу Астрахани проводится проверка.

    Поделиться