07.08.2018 10:35
    Поделиться

    В Крыму пограничники задержали украинца с поддельным штампом в паспорте

    На пункте пропуска Армянск крымские пограничники задержали 36-летнего жителя Волынской области Украины, который пытался проехать в Россию с поддельной печатью в паспорте.

    При проверке документов пограничник усомнился в подлинности данных паспорта гражданина Украины и решил проверить его с помощью специального прибора, позволяющего установить соответствие бланка установленным образцам.

    Техника показала, что штамп "Разрешено временное проживание на территории России" подделан, сообщает пресс-служба пограничного управления ФСБ России по Республике Крым.

    Путешественнику ничего не оставалось делать, как признаться в фальсификации: он действительно обращался к умельцам, которые помогли "решить вопрос легального пребывания в России".

    За фиктивный штамп украинец заплатил больше 800 долларов, а теперь может стать фигурантом уголовного дела по части 3 статьи 327 УК РФ "Использование заведомо подложного документа" и быть арестованным на срок до шести месяцев.

    В погранслужбе отмечают, что с начала года крымские пограничники выявили и задержали 16 граждан с поддельными или чужими документами.

    Поделиться