08.08.2018 01:30
    Поделиться

    Дипломаты посетили задержанного в США россиянина

    Сотрудники генконсульства РФ в Нью-Йорке посетили задержанного в аэропорту Бостона россиянина Максима Суверина. Сейчас он находится в следственном изоляторе. Мужчину обвиняют в совершении преступлений экономического характера.

    "Дата суда над ним пока не назначена, идет следствие. Состояние своего здоровья Суверин охарактеризовал как удовлетворительное. Каких-либо жалоб на предвзятое к себе отношение со стороны персонала тюрьмы, а также других заключенных не высказывал. Возможность осуществлять телефонные звонки пока не предоставлена", - рассказали РИА Новости в генконсульстве. Там отметили, что беседа с задержанным продолжалась около часа. В ближайшее время дипломаты намерены встретиться с его адвокатом.

    Напомним, семь россиян были задержаны в США в конце июля - начале августа.

    Их обвиняют в мошенничестве и отмывании денег. По данным прокуратуры, в преступную группировку входили 25 человек - граждане РФ, Грузии, Азербайджана, Казахстана, Латвии, Украины, США и Турции. Злоумышленники размещали фальшивые объявления о продаже автомобилей, получали от жертв задаток, после чего исчезали.

    Поделиться