08.08.2018 14:45
    Поделиться

    В Тверской области поймали банду железнодорожных воров

    В Тверской области обезвредили банду, грабившую поезда. Задержаны 35 человек, в том числе, 21 - с поличным, сообщается на сайте ФСБ России.

    Организованная преступная группировка была обезврежена сотрудниками ФСБ и Главного следственного управления СК России. По версии следствия, банда железнодорожных воров действовала с февраля по август 2018 года в Зубовском районе Тверской области, похищая ценности из вагонов составов Октябрьской железной дороги РЖД.

    - В этот период члены ОПГ при содействии работников железной дороги трижды внепланово останавливали поезда, вскрывали контейнеры и похищали из них различные товары. Эти товары на грузовиках были перевезены в места временного хранения в город Ржев с целью дальнейшей реализации, - пояснила официальный представитель СК России Светлана Петренко.

    Более 20 человек были задержаны сразу после совершения очередной кражи. Среди них - организатор ОПГ. По данным СК России, ряд задержанных дали признательные показания. Оперативниками проведено более сорока обысков, в ходе которых обнаружено и изъято похищенное имущество и деньги.

    По данным фактам возбуждено уголовное дело по статьям "Организация преступного сообщества" и "Кража в особо крупном размере, совершенная организованной группой" (статья 210 и часть 4 статьи 158 УК РФ). В ближайшее время следствие выйдет в суд с ходатайством об аресте задержанных, добавила Петренко.

    Поделиться