07.08.2018 23:05
    Поделиться

    СКА на турнире в Сочи одержал три победы подряд

    В Сочи и Нижнем Новгороде продолжаются два представительных предсезонных турнира. Регулярный чемпионат КХЛ стартует уже 1 сентября, поэтому у команд остается все меньше времени, чтобы набрать оптимальные кондиции.

    Пожалуй, впервые за несколько лет питерский СКА не является безоговорочным фаворитом сезона в КХЛ. Армейцы с Невы обновили состав, и сейчас он уже не выглядит по именам настолько устрашающим. Зарплатная ведомость также была пересмотрена в сторону уменьшения, а из громких приобретений стоит выделить разве что приглашение Наиля Якупова. Первый номер драфта НХЛ пока так и не смог вырасти в заокеанской лиге до статуса суперзвезды. И последний сезон в "Колорадо" окончательно убедил форварда и его окружение в необходимости перезапускать карьеру на родине.

    Помогать Якупову в этом будет Илья Воробьев, сменивший Олега Знарка на посту главного тренера как в СКА, так и в национальной сборной. Наследство Илье Петровичу досталось солидное, а он сам давно заработал репутацию одного из самых вдумчивых и квалифицированных российских тренеров новой волны. Воробьев умеет работать и со звездами, и с молодыми игроками. Судя по первому предсезонному турниру, ставка именно на этого специалиста может сработать.

    СКА свои первые официальные спарринги проводит на Sochi Hockey Open. Турнир в столице Олимпиады-2014 получился очень представительным, ведь помимо армейцев с Невы на льду "Большого" сейчас можно увидеть и действующего обладателя Кубка Гагарина "Ак Барс", и традиционно сильный ярославский "Локомотив", и олимпийскую сборную России.

    Даже на этом солидном фоне СКА выделяется. По итогам двух стартовых туров армейцы стали единственной командой, не потерявшей очков, - они последовательно переиграли ХК "Сочи" (4:1) и китайский "Куньлунь" (5:0). Вчера в соперниках у хоккеистов Воробьева был ярославский "Локомотив". Результат - третья победа подряд. В середине первого периода отличились Прохоркин и Зуб, в конце второго периода Картаев одну шайбу отыграл, а точку на 56-й минуте поставил Токранов, использовавший большинство, - 3:1.

    Таким образом, СКА с девятью очками вышел на чистое первое место. Вчера вечером в рамках этого же турнира "Сочи" играл с "Ак Барсом", но результат поединка стал известен уже после подписания номера в печать.

    Еще одним клубом КХЛ, который тренирует человек по фамилии Воробьев, только на этот раз Владимир, является московское "Динамо". Во вторник "бело-голубые" на Кубке губернатора Нижегородской области встречались с принципиальным соперником, "Спартаком". Битва получилась мощная и закончилась победой "красно-белых" по буллитам - 5:4.

    Поделиться