08.08.2018 11:05
    Поделиться

    В Самаре возбудили дело после похищения "пирамиды позора"

    Самарские полицейские возбудили уголовное дело по факту кражи бетонной пирамиды весом три тонны с надписью "Здесь живет должник", установленной возле дома одного из злостных неплательщиков за потребленную воду. Информацию об этом распространила пресс-служба компании "РКС-Самара".

    Напомним, бетонные конструкции с надписями "Здесь живет должник" и "Вы должны!" начали появляться перед домами самарских неплательщиков в мае. Акция возымела эффект. По информации ее инициаторов, должники, перед домами которых появлялись "пирамиды позора", погасили задолженность на общую сумму более миллиона рублей.

    Однако среди должников нашлись и те, кто предпочел не платить по счетам, а вместо этого просто убрать назойливую конструкцию подальше от своего дома.

    - Шестого июля, в пятницу, сотрудники "РКС-Самара" установили очередную "пирамиду позора" перед домом злостного должника в частном секторе Железнодорожного района, на улице Херсонской. Его долг за воду и канализацию превысил 45 тысяч рублей. Однако вскоре пирамида пропала, - напомнили в "РКС-Самара". - Как выяснилось, должник разбил верхнюю часть пирамиды и заплатил деньги водителю погрузчика, чтобы тот вывез пирамиду подальше от его дома. Установить подробности было несложно, так как все происходящее было зафиксировано камерой видеонаблюдения. Отдел полиции № 9 УМВД России по городу Самаре возбудил уголовное дело по ч.1 ст.158 УК РФ (кража). Виновные лица установлены, проводится комплекс мероприятий для привлечения их к уголовной ответственности.

    В "РКС-Самара" рассчитывают, что, помимо долга за воду и канализацию, должнику придется возместить нанесенный порчей пирамиды ущерб. В компании также добавили, что специалисты усовершенствовали конструкцию с тем, чтобы впредь должники не смогли разбить и увезти ее.

    Поделиться