08.08.2018 15:42
    Поделиться

    Тимошенко лидирует в рейтинге кандидатов в президенты Украины

    Глава партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко лидирует в рейтинге кандидатов в президенты Украины. Согласно данным социологической группы "Рейтинг", за нее готовы проголосовать 17,7 процента избирателей. Ее поддерживают практически во всех макрорегионах страны.

    На втором месте лидер партии "Гражданская позиция" Анатолий Гриценко (10,7 процента голосов), на третьем - глава "Оппозиционного блока" Юрий Бойко (8,9 процента), на четвертом - лидер Радикальной партии Олег Ляшко (8,5 процента). Замыкает пятерку действующий президент Украины Петр Порошенко с 8,3 процента голосов.

    Тимошенко сохранила свое лидерство и даже укрепила свои позиции по сравнению с апрельскими показателями. Тогда ее были готовы поддержать девять процентов избирателей. Но и Порошенко набрал голосов, четыре месяца назад он даже не прошел бы во второй тур со своими пятью процентами.

    Впрочем, и сейчас он возглавляет антирейтинг. Половина респондентов не проголосовала бы за него ни при каких обстоятельствах.

    Интересно, что в выборах намерены участвовать также деятели шоу-бизнеса: фронтмен группы "Океан Эльзы" Святослав Вакарчук и актер Владимир Зеленский. В настоящее время они делят шестое место с восемью процентами, хотя еще в апреле оба были на три строчки выше (тогда их были готовы поддержать по шесть процентов избирателей).

    Поделиться