09.08.2018 13:26
    Поделиться

    Экономисты назвали негативные последствия для США от новых санкций

    В международном рейтинговом агентстве Moody’s Investors Service ведущие эксперты считают, что новые санкции США не станут для России глобальной трагедией.

    "И это действительно так. Они могут стать реагентом для брожения и вскармливания внутренних трудностей в России, по задумке авторов новых санкций. А возможно и новым катализатором для форсирования ответа на эти санкции пропорционально глобальному вызову. И вот тогда все встанет на свои места", - рассказал "Российской газете" Роман Блинов, руководитель аналитического департамента "Международного финансового центра".

    По мнению эксперта, новые порции санкционного давления на Россию, конечно, окажут свое негативное влияние на поступательное движение нашей экономики вперед, но размах реальных последствий пока обсуждать трудно и практически бесполезно.

    "Я считаю, что отталкивая Россию от диалога и так называемого цивилизованного мира, США сами себя и западный мир лишают стратегически важных возможностей в мировой интеграции. И этим самым движением вспять, отталкивают нашу страну в сторону все больше и больше укрепляющегося так называемого ими "третьего мира, - рассуждает Роман Блинов. - А этот "третий мир" воздаст им по делам их. БРИКС и аналогичные формирования достаточно скоро смогут ответить и ответ не заставит себя ждать".

    Поделиться