09.08.2018 13:31
    Поделиться

    Федор Смолов: Я мог оказаться в "Локомотиве" еще в 14 лет

    Нападающий сборной России по футболу Федор Смолов стал игроком столичного "Локомотива". Он рассказал, что мог попасть в стан "железнодорожников" еще в юном возрасте.

    О подписании контракта со Смоловым сообщается на официальном сайте "Локомотива". Срок соглашения не называется, зато объявлено, что Федор будет играть за новую команду под девятым номером.

    "Я рад присоединиться к "Локомотиву" - чемпиону страны, к команде, которая будет представлять Россию в Лиге чемпионов. Это клуб с богатой историей, за который выступало огромное количество знаменитых футболистов. Для меня большая честь поработать с нашим великим тренером - Юрием Павловичем Семиным. Я очень рад, - сказал Смолов. - Помню, что мог оказаться в "Локомотиве" еще в 14 лет. Три месяца был на просмотре в Черкизове, мне даже выдали форму с 17-м номером, но потом сказали, что я не попадаю в команду. Тогда очень переживал. Теперь я перехожу в "Локомотив" уже в статусе профессионального футболиста. Это здорово".

    По словам президента "Локомотива" Ильи Геркуса, сделке предшествовал большой путь. Однако, подчеркнул функционер, Федор сам изъявил желание выступать за "Локо". Геркус также заметил, что на этом летняя трансферная кампания "красно-зеленых" завершена.

    "Мы проделали большой путь. Помогло желание самого Федора играть за "Локомотив". И наш клуб, и "Краснодар", и агенты Смолова пришли к согласию, чему мы очень рады, - заявил Геркус. - Уверен, что Федор раскроется по-новому и подарит нам много волшебных мгновений. Желаем Федору успехов и поздравляем болельщиков с замечательным приобретением. Мы завершили трансферную кампанию на высокой ноте".

    Поделиться