09.08.2018 22:31
    Поделиться

    Мария Шарапова обыграла Касаткину на турнире в Монреале

    Россиянка Мария Шарапова вышла в третий круг турнира в Монреале. Во втором матче она уверенно разобралась с соотечественницей Дарьей Касаткиной, отдав сопернице всего два гейма - 6:0, 6:2.

    Разница в возрасте между двумя российскими теннисистками по спортивным меркам колоссальная. 31-летнюю Шарапову уже не стыдно спрашивать о том, когда она планирует завершать карьеру, тогда как у Касаткиной еще все впереди. В свои 21 она добилась немалого. Первая ракетка России, 12-е место в мировом рейтинге. В итоге встреча Дарьи с Марией завершилась в пользу более опытной Шараповой. И то, с какой легкостью Мария расправилась с Касаткиной, удивило многих. Больше всего впечатлила ее игра на своей подаче. Последние три гейма Шарапова и вовсе взяла "под ноль". Такого в ее исполнении давненько не приходилось видеть.

    - Здорово, что у меня пошла подача. Я много работала над ней в последние месяцы, пыталась прибавить в этом компоненте, - призналась после игры Шарапова. - Сегодня я старалась действовать агрессивно. И иногда у меня это получалось. Но мне нужно быть стабильно агрессивной в своей игре.

    Мария также похвалила Касаткину, с которой она, к слову, встречалась впервые.

    - Я очень уважаю Касаткину. Для своего возраста она добилась прекрасных результатов. Уверена, Даша еще многого добьется с таким отношением, - отметила Шарапова. - Я изучила ее игру и примерно знала, как она будет действовать. Какой момент мне понравился больше всего? Когда я отыгралась со счета 0:40 на своей подаче. В такой ситуации нужно оставаться спокойной. Я действовала умно и не нервничала. Каждая моя атака была частью комбинации. Если я так и дальше продолжу, то могу выиграть турнир. Почему бы и нет?

    В матче третьего круга Шарапова играла сегодня ночью по Москве с француженкой Каролин Гарсией. Соперница Марии идет на шестом месте в женском рейтинге.

    В третий круг могла выйти вчера еще одна россиянка - Анастасия Павлюченкова. Ее встреча с первой ракеткой мира румынкой Симоной Халеп была приостановлена из-за дождя при счете 4:3 в пользу нашей теннисистки. Итог матча стал известен после подписания этого номера в печать.

    Тем временем в Торонто продолжается мужской турнир, в котором принимают участие двое россиян - Карен Хачанов, Даниил Медведев.

    Поделиться