09.08.2018 16:20
    Поделиться

    МИД: Власти ЦАР готовы сотрудничать по делу об убитых журналистах

    Власти Центральноафриканской республики открыты к сотрудничеству со следователями из РФ по делу об убитых российских журналистах.

    "Мы фиксируем готовность центральноафриканских властей к самому тесному сотрудничеству с российской стороной в целях выяснения всех обстоятельств произошедшей трагедии. В этой связи выражаем удовлетворение тем, как на данный момент продвигается взаимодействие с центральноафриканской стороной", - подчеркнула официальный представитель МИД России Мария Захарова.

    По словам дипломата, руководство ЦАР готово обеспечить безопасность представителей российских правоохранительных структур. "Готовы принять их (российских следователей - прим. "РГ") в ЦАР и создать необходимые условия для работы, включая обеспечение безопасности и организацию выезда на место преступления", - добавила она. Российское внешнеполитическое ведомство будет держать данный вопрос на особом контроле.

    Напомним, что журналист Орхан Джемаль, режиссер Александр Расторгуев и оператор Кирилл Радченко снимали документальный фильм на территории ЦАР. Их тела с огнестрельными ранениями были обнаружены 31 июля.

    Поделиться