09.08.2018 19:06
    Поделиться

    Представлен Samsung Galaxy Note9, названа цена в России

    Корпорация Samsung Mobile официально представила новый флагманский смартфон Galaxy Note9. Его отличительными особенностями стали мощный аккумулятор, а также инновационный стилус.

    Емкость аккумуляторной батареи Galaxy Note9 составила 4000 мАч - это больше, чем у всех других флагманских смартфонов компании. Для сравнения - флагманский Xiaomi Mi8 получил батарею емкостью 3400 мАч, OnePlus 6 - 3300 мАч. Емкость батареи прошлогоднего Galaxy Note8 составляе/т 3300 мАч.

    Смартфон доступен в двух модификациях - с объемом памяти 128 и 512 гигабайт. Кроме того, имеется поддержка карт microSD объемом до одного терабайта.

    Обновленное электронное перо S Pen получило новые возможности - теперь его можно использовать в качестве пульта дистанционного управления в различных приложениях. Например, с его помощью можно сделать селфи, перелистнуть кадр презентации, остановить или запустить воспроизведение видео.

    Что касается камеры, то она, как ряд китайских флагманов, получила систему искусственного интеллекта - он оценивает фотостену, относя ее к одной из двадцати категорий, выставляет параметры съемки и оптимизирует изображение. Кроме того, камера предложит переснять "дефектное" фото - если человек на снимке моргнул, изображение получилось размытым или пересвеченным и так далее.

    Объектив камеры поддерживает двойную апертуру - эта инновация появилась в Galaxy S9. Сама камера оборудована двумя объективами - основным стандартным и широкоугольным.

    Безрамочный AMOLED-дисплей имеет диагональ 6,4 дюйма и разрешение 2960x1440 пикселей. На территории России будет продаваться модификация Galaxy Note9 с процессором Exynos 9810 разработки Samsung. По умолчанию на смартфоне установлена версия Android 8.1 Oreo. В аппарате поддерживается беспроводная зарядка и работает система жидкостного охлаждения.

    Смартфон будет доступен в двух вариациях - с 6 гигабайтами ОЗУ и 128 гигабайтами ПЗУ и с 8/512 гигабайтами оперативной и постоянной памяти. Стоимость этих версий в России составит 69990 и 89990 рублей. По программе trade-in у российских покупателей есть возможность сдать свой старый смартфон и получить скидку на новый флагман.

    Поделиться