09.08.2018 10:19
    Поделиться

    Убитая в Хабаровске 18-летняя студентка стала жертвой педофила

    Следователи предъявили обвинение в убийстве молодой хабаровчанки 32-летнему мужчине.

    Вечером 2 августа 18-летняя девушка отправилась на встречу со своим другом и пропала. К ее поискам подключились полицейские, родственники и волонтеры. Через три дня в лесополосе Железнодорожного района, близ городского кладбища, правоохранители нашли присыпанный землей мешок. В нем находилось тело пропавшей.

    Вскоре был задержан подозреваемый в убийстве, который под тяжестью улик сознался в совершении преступления. По его словам, в тот день он был на своем рабочем месте - на стройке. Мужчина работал охранником и все время проживал в строительном вагончике. 2 августа он выпил и вышел покурить.

    - Мимо него проходила 18-летняя девушка. Злоумышленник напал на нее и, сломив сопротивление, совершил сексуальное насилие. С целью сокрытия следов преступления он задушил потерпевшую. Затем он вернулся в свою сторожку, взял лопату и мешок, перенес тело в лесополосу и там закопал, - рассказал старший помощник следственного управления СК РФ по краю Илья Гудков.

    Известно, что в 2005 году обвиняемый уже привлекался к уголовной ответственности за сексуальное насилие над ребенком. За это был осужден на десять лет.

    Сотрудники СК продолжают устанавливать точные обстоятельства преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

    Поделиться