09.08.2018 09:20
    Поделиться

    В Приамурье пьяный 12-летний лихач совершил двойное ДТП

    В Белогорске Амурской области 12-летний мальчик, находясь в состоянии алкогольного опьянения, сел за руль автомобиля, принадлежащего его родителям, и поехал кататься по городу.

    - Он не справился с управлением, совершил наезд на стоящий автомобиль Honda CRV, после чего скрылся с места ДТП. В районе дома № 40/2 по ул. Благовещенская он вновь потерял контроль над транспортным средством, съехал с проезжей части и врезался в электро-опору. В результате происшествия несовершеннолетний водитель получил телесные повреждения, и был доставлен в Белогорскую больницу, - сообщили в городском ГИБДД.

    В инспекции также отметили, что подросток ехал на большой скорости, которая не позволяла постоянно контролировать движение.

    Сотрудники полиции возбудили административное дело о нарушении правил дорожного движения, повлекших причинение вреда здоровью потерпевшего (статья 12.24 КоАП РФ).

    Ведется разбирательство и в отношении родителей лихача, которые оставили без присмотра автомобиль и ненадлежащим образом следили за своим сыном.

    Поделиться