09.08.2018 19:07
    Поделиться

    "Уфа" одержала первую в истории победу в еврокубках

    Футбольный клуб "Уфа" одержал первую в своей истории еврокубковую победу. В матче третьего квалификационного раунда Лиги Европы подопечные Сергея Томарова на своем поле обыграли "Прогрес" из Люксембурга со счетом 2:1.

    Именно так: хотя "Уфа" пробилась в третий раунд квалификации через предыдущую стадию, побед она до сих пор не одерживала. В первой игре двухматчевого противостояния второго квалификационного раунда против словенского "Домжале", проходившей в столице Башкортостана, была зафиксирована нулевая ничья. А на выезде уфимцы сыграли 1:1, и выход в следующий раунд им обеспечил гол на чужом поле.

    Теперь "Уфе" приходилось начинать дома, и в этот раз болельщики увидели забитые мячи в исполнении своей любимой команды: на 38-й минуте счет открыл Сильвестр Игбун. А уже во втором тайме упрочил преимущество хозяев Иван Обляков после паса того же Игбуна. Стоит заметить, что в целом "Уфа" имела ощутимое преимущество и могла забить гораздо больше, однако реализация команду подвела.

    И, к сожалению, не удалось закончить матч "сухой" победой. На 80-й минуте после подачи углового Оливье Тилл размочил счет - не исключено, что этот самый гол на чужом поле может помочь "Прогресу" в ответной встрече. Впрочем, это не повод огорчаться, самое главное, что "Уфа" выиграла и сделала еще один шаг к раунду плей-офф квалификации Лиги Европы.

    Ответный матч состоится в Люксембурге - по просьбе российской команды, он был перенесен с 14 на 16 августа. В случае успеха "Уфа" в раунде плей-офф встретится с победителем пары "Рейнджерс" (Шотландия) - "Марибор" (Словения).

    Поделиться