09.08.2018 11:31
    Поделиться

    В Вологде арестовали предполагаемого убийцу младенца

    В Вологде заключили под стражу 24-летнего мужчину, которого следствие считает виновным в смерти полуторамесячной девочки. Как сообщили в четверг в региональном Следственном комитете, в отношении подозреваемого возбудили уголовное дело по статье 105 УК РФ "Убийство малолетнего лица, находящегося в беспомощном состоянии".

    Трагедия произошла несколько дней назад. Выяснилось, что у погибшего младенца отек головного мозга, закрытая черепно-мозговая травма, перелом лобной кости с кровоизлиянием под оболочки головного мозга. Такие травмы, по данным следствия, нанес сожитель матери ребенка.

    Мужчина неоднократно судим, в феврале освободился из мест лишения свободы и познакомился с двадцатилетней женщиной. Проживали в ее общежитской комнате. У женщины уже была полуторагодовалая дочь, а через несколько месяцев она родила еще одну. Пара злоупотребляла алкоголем, так же как и бабушка детей вместе со своим сожителем. Пока молодая мать подрабатывала продавцом, мужчина оставался дома с ребенком. Его раздражал плач полуторамесячной девочки, и он регулярно ее бил.

    Рецидивиста арестовали. А из семьи забрали в больницу старшую дочку. Причина - неудовлетворительные бытовые условия и плохое отношение к детям женщины, которая, к слову, стоит на профилактическом учете в полиции.

    Поделиться