09.08.2018 11:39
    Поделиться

    Президент "Локомотива" намекнул на трансфер Смолова

    Президент "Локомотива" Илья Геркус намекнул на трансфер нападающего "Краснодара" и сборной России Федора Смолова. Он опубликовал в Instagram запись, которая косвенным образом говорит о возможном переходе Смолова в стан "железнодорожников".

    Как сообщали СМИ в последние дни, клубы ведут переговоры о трансфере форварда. Предполагается, что "Локо" подпишет с ним четырехлетний контракт, а сам Федор будет получать 3,1 миллиона евро в год. Это действительно ожидаемая крупная сделка, потому запись Геркуса вполне можно расценить как сообщение об успешном исходе переговоров.

    "Достижение большой сделки - это как античному путешественнику пройти длинный путь. Путь от края света в Рим, - написал Геркус. - Последняя миля - когда городские стены уже видны - самая тяжелая часть пути. Дойти до цели, прочувствовать итог большой работы... Ведь мы - чемпионы! Мы - паровозы! И мы никогда не сдаемся!"

    Эту запись он сопроводил хэштегами #29, #22, #22. Пользователи расценили это как отсылку к количеству матчей, которые Смолов провел в премьер-лиги в последние три сезона. В комментариях к записи появился другой хэштег - #ФедяЖдемТебя. Болельщики "Локо" уверены, что Федор поможет их команде, и уже благодарят президента клуба.

    Любопытно при этом, что некоторые усмотрели в цифрах намек на совсем другого футболиста - Артема Дзюбу. И логика в этих рассуждениях есть: ему 29 лет, он играет под 22-м номером в "Зените" и в сборной. Однако, скорее всего, речь все же о Смолове: еще вчера вечером в Twitter "Локомотива" появился видеролик-загадка: "Кто наш новый нападающий?" - так он озаглавлен. 15-секундное видео состоит из быстро меняющихся фотографий, при этом сложно не разглядеть виды Краснодара.

    Поделиться