09.08.2018 11:28
    Поделиться

    В Севастополе четырех осиротевших детей усыновили родные из Приморья

    В Севастополе четырех осиротевших детей усыновили родные из Приморского края
    Четверо севастопольских детей, оставшихся сиротами после трагической гибели родителей, усыновили ближайшие родственники из Приморского края, и они уже знакомятся со своими новыми семьями.

    Трагедия произошла 17 июня: родители четырех ребятишек Владимир и Ольга по неизвестной причине сорвались со скалы на мысе Фиолент и погибли. Малышей отправили в дом ребенка, а старшие дети попали в социальный приют. К счастью, ненадолго: их захотели забрать в свои семьи братья погибшего Владимира, проживающие в Приморском крае. На семейном совете они решили, что 10-летняя Маша и 4-летний Иван будут жить в семье старшего брата Андрея, а 12-летняя Алена и двухлетний Кирилл - у Александра.

    - Дети очень хорошие, - рассказали в организации "Севастопольские мамы". - Старшие девочки хорошо учатся в школе. Малыши - сознательные и воспитанные. Самый младший Кирилл в свои два года уверенно пользуется горшком, умеет есть ложкой и обувать ботиночки. Теперь дети будут жить в семьях братьев погибшего Владимира.

    Государственные структуры опеки и попечительства сработали в этой ситуации оперативно - уже через месяц, в конце июля, выдали распоряжения об установлении опеки над малолетними детьми. С призывом о посильной помощи в покупке дорогих авиабилетов в Хабаровск к крымчанам обратились активисты организации "Севастопольские мамы". С миру по нитке удалось насобирать 76 тысяч рублей. Как рассказала руководитель благотворительной организации "Севастопольские мамы" Елена Голубева, всего в сборе денег поучаствовали около 80 человек.

    - Спасибо всем людям! - поблагодарил крымчан усыновивший детей Александр. - Скоро в школу старшие пойдут, в детский сад определим малышей. Выучим, на ноги поставим, не бросим. Мы с Володькой были из двойни, не похожие внешне, но день рождения отмечали в один день. Теперь вот так случилось, что мне воспитывать его детей. Не переживайте. Все будет хорошо.

    Поделиться