09.08.2018 14:09
    Поделиться

    В США мужчина готовил детей к массовым расстрелам в школах

    Американская полиция арестовала человека, готовившего детей к миссии школьных убийц. Как сообщает издание The Guardian со ссылкой на полицейских, 39-летний Сирадж ибн Ваххадж удерживал 11 детей на своей базе в Нью-Мексико и готовил их к массовым расстрелам в учебных заведениях США. Преступник морил детей голодом и учил их использовать штурмовые винтовки.

    Ранее стало известно, что Сирадж ибн Ваххадж в декабре 2017 года похитил своего 4-летнего сына-инвалида, который проживал в штате Джорджия вместе с матерью и приемным отцом. Мать рассказала, что сын уехал с отцом в парк, но так и не вернулся. Женщина сразу же обратилась в полицию. По ее словам, бывший муж не раз говорил ей, что их сын одержим дьяволом, а потому он хотел провести над ним обряд экзорцизма.

    Как сообщили следователи, на базе в Нью-Мексико были обнаружены человеческие останки, которые вскоре будут направлены на медэкспертизу. В полиции подозревают, что останки могут принадлежать сыну Ваххаджа. Отметим, что у мальчика с самого детства были проблемы со здоровьем: из-за недостатка кислорода и нарушения кровотока он не мог ходить.

    О злодействах Ваххаджа властям сообщил его бывший пособник, который сбежал с базы. По его обвинению был арестован сам Ваххадж, а также еще пятеро его единомышленников. Все они были признаны властями экстремистами. Детям, которых на протяжении долгого времени насильно удерживали без чистой воды, электричества и даже еды, было от одного года до пятнадцати лет.

    Поделиться