09.08.2018 22:18
    Поделиться

    Владимир Сальников: Все российские пловцы - герои

    Президент Всероссийской федерации плавания (ВФП), четырехкратный олимпийский чемпион Владимир Сальников подвел итоги выступления нашей сборной на чемпионате Европы. Российские пловцы завоевали 26 наград - 10 золотых, 10 серебряных и 6 бронзовых - и выиграли общий зачет турнира, получив приз от Европейской лиги плавания (ЛЕН).

    - Это лучшее за всю историю отечественного плавания выступление, - подчеркнул Сальников в разговоре с журналистами. - Есть рекорды мира, Европы, России. Казалось бы, что еще нужно. Но нужно побольше мировых достижений. Эти результаты и будут отправной точкой перед чемпионатом мира и Олимпийскими играми.

    Сальников напомнил, что все началось с победы в мужской эстафете 4х100 м кролем в первый день соревнований.

    - Команда выступала с азартом, на подъеме, глаза у всех горели. Очень здорово, что в первый день кролевая эстафета дала такой зажигательный импульс. А дальше уже процесс пошел по возрастающей. А последняя эстафета - женская комбинированная 4х100м - поставила даже не точку, а восклицательный знак в нашем выступлении в Глазго.

    Владимир Валерьевич не стал никого выделять, но всех назвал героями.

    - Вы сами знаете наших чемпионов. А для нас все они герои, - заявил президент ВФП. - Хотел бы также отметить работу тренерского штаба, специалистов - массажистов и врачей, которые работали здесь, и тех, кто те остался дома. Хочу поблагодарить всех родителей, которые отдали детей в плавание. И всех тех, кто верил в команду и сейчас разделяет нашу радость. Я горд от того, что мы смогли это сделать. Ребята действительно о доставили удовольствие всем, кто болел за команду на протяжении всего чемпионата.

    Поделиться