10.08.2018 12:35
    Поделиться

    "Краснодар" подтвердил продажу Федора Смолова в "Локомотив"

    В пятницу ФК "Краснодар" официально подтвердил сообщение о том, что форвард сборной России Федор Смолов перешел в московский "Локомотив".

    Как уже сообщалось, еще накануне железнодорожники объявили о том, что самый результативный нападающий отечественной премьер-лиги стал игроком столичного клуба, подписав с ним контракт. А сам Федор Смолов даже успел рассказать, что его зарплата в "Локо" будет даже ниже, в чем в коллективе "быков".

    Однако в краснодарской команде никак не комментировали события, связанные с продажей (сумма трансфера составила 9 миллионов евро) своего капитана и лидера. И только сегодня на официальном сайте кубанцев была помещена информация, которая поясняла причину происходящего.

    "10 августа 2018 года, ФК "Краснодар" и ФК "Локомотив" (Москва) окончательно урегулировали все формальности трансфера в ряды столичного клуба нападающего Фёдора Смолова и подписали все соответствующие документы", - говорится в этом сообщении.

    По данным пресс-службы черно-белых, Федор Смолов выступал в "Краснодаре" с лета 2015 года. В 101 официальном матче в составе "горожан" он забил 64 мяча и сделал 18 результативных передач, став лучшим бомбардиром в истории клуба.

    ФК "Краснодар" поблагодарил своего теперь уже экс-капитана за игру и пожелал ему "успехов в дальнейшей спортивной карьере".    

    Поделиться