10.08.2018 14:45
    Поделиться

    Рособрнадзор запретил двум вузам принимать студентов

    Рособрнадзор (Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки) запретил двум негосударственным вузам в Санкт-Петербурге и на Кубани принимать студентов. Кроме этого, под действие санкций надзорного органа подпало еще два других вуза, у которых соответственно приостановили и отозвали лицензии. Также один из государственных вузов лишен госаккредитации.

    В Краснодарском крае принимать студентов по решению Рособрназдора запрещено негосударственному "Кубанскому медицинскому институту", в Северной столице России - частному вузу "Санкт-Петербургский институт экономики и управления". Об этом сообщается на официальном сайте Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки. Как пояснили в ведомстве, к обоим названным вузам были применены эти меры "по результатам проверок и за неисполнение предписаний в установленные сроки".

    Кроме этого, решением Рособрнадзора приостановлено действие лицензии на образовательную деятельность в Евроазиатской богословской семинарии "Церковь Божия", расположенной в Москве. А у Первого московского юридического института было прекращено действие лицензии.

    Также Рособрнадзор лишил государственной аккредитации Волжский государственный университет водного транспорта по направлению "Экономика и управление". В ведомстве сообщили, что вуз потерял госаккредитацию "в связи с неустранением выявленного несоответствия содержания и качества подготовки обучающихся федеральным государственным образовательным стандартам".

    Стоит пояснить, что лицензия на право ведения образовательной деятельности выдается вузу Рособрнадзором и подтверждает его право на оказание услуг по реализации образовательных программ. В случае ее аннулирования вуз обязан прекратить образовательную деятельность.

    Поделиться