10.08.2018 10:34

Шарапова проиграла Гарсии в третьем круге турнира в Монреале

Российская теннисистка Мария Шарапова не смогла пробиться в четвертьфинал турнира WTA в Монреале. В матче третьего круга она в двух сетах уступила француженке Каролин Гарсии - 3:6, 2:6.

Встреча продолжалась 1 час 30 минут, за это время Шарапова сделала пять эйсов и допустила восемь двойных ошибок. На счету ее соперницы одна подача навылет и одна осечка на своей подаче. В следующем круге французская спортсменка сыграет с румынкой Симону Халеп, которая уверенно победила представительницу США Винус Уильямс - 6:2, 6:2.

"У меня были возможности во втором сете, но в нужных моментах я принимала неверные решения, - прокомментировала свою неудачу Шарапова. - Каролин играла хорошо, глубоко, наносила плотные удары и отлично подавала. А мне как раз это не удавалось".

Таким образом, на турнире в Канаде не осталось россиянок. Ранее из борьбы выбыли Анастасия Павлюченкова, Дарья Касаткина, Екатерина Макарова и Софья Жук.