10.08.2018 20:44
    Поделиться

    В Японии при крушении вертолета погибли два человека

    В японской префектуре Гумма потерпел крушение спасательный вертолет. На борту находились 9 человек, двое из которых погибли, передает телерадиокомпания NHK.

    Машина поднялась в воздух около 9 часов утра по местному времени с территории города Маэбаси. В 10:45 вертолет должен был вернуться на базу, однако на связь не вышел. Специалисты отмечают, что в районе полета было безветренно, но облачно.

    Спустя некоторое время обломки винтокрылой машины обнаружили в гористой местности на границе с префектурой Нагано. К поисковой операции были подключены полицейские, пожарные и служащие национальных сил самообороны.

    Удалось найти восемь из девяти человек, которые совершали облет территории. Все они были доставлены в больницу. По последней информации, двое погибли, подробности состояния еще шести человек не сообщаются. Поиски одного человека продолжаются. На борту, отмечают местные СМИ, находились пилот, механик, пять пожарных, а также двое чиновников из местной администрации.

    Причины ЧП в настоящее время устанавливаются. Известно, что вертолет с апреля по июнь находился в ремонте из-за проблем с двигателем. Машина эксплуатируется с мая 1997 года.

    Поделиться