11.08.2018 18:34

ЦСКА спасся от поражения в юбилейном матче Акинфеева

Красноярский "Енисей" принимал в Тюмени ЦСКА в матче третьего тура РПЛ-2018/19. Встреча завершилась вничью - 1:1.

Обе команды подошли к матчу с нулем в графе "голы". Но если у армейцев было одно очко после ничьей с "Крыльями Советов", то красноярцы оба предыдущих матча проиграли.

Однако в матче с "красно-синими" подопечные Дмитрия Аленичева были близки к победе. Первый тайм прошел на равных - громкое имя ЦСКА сейчас совершенно не отражает истинного состояния команды, состав которой изрядно обновился. И армейцам было очень непросто преодолеть оборону соперников.

А во второй половине встречи гости еще и остались в меньшинстве. Кирилл Набабкин после стыка с Фегором Огуде оказался на газоне, но вместо того, чтобы встать и играть дальше, он зачем-то пнул оппонента в колено, за что получил заслуженную красную карточку от арбитра Романа Галимова.

И через несколько минут "Енисей" забил: Дарко Бодул вывел Михаила Костюкова на рандеву с Игорем Акинфеевым, и полузащитник красноярцев ударом в касание не оставил шансов вратарю сборной России. Костюков стал автором первого в истории гола "Енисея" в премьер-лиге.

Но удержать победу команда Дмитрия Аленичева не смогла. Галимов счел, что Бодул нарушил правила против Марио Фернандеса в своей штрафной и назначил пенальти. Хотя просмотр повтора показал, что контакт был минимальным, а нарушение - совсем неочевидным. Конечно, Фернандес отработал эпизод до конца и убедил судью. Но, если бы у Галимова была возможность просмотреть повтор, он, вероятно, принял бы иное решение.

К "точке" подошел вышедший незадолго до этого на замену уругваец Абель Эрнандес и не промахнулся. Счет стал 1:1, и эти цифры остались на табло до финального свистка.

Кстати

Матч с "Енисеем" стал юбилейным для Игоря Акинфеева. Страж ворот армейцев провел свою 400-ю игру в премьер-лиге.