11.08.2018 22:30
    Поделиться

    СМИ: Экс-премьера Крыма избили и ограбили в собственном доме

    82-летний Анатолий Франчук, занимавший пост премьер-министра Крыма в 1994-1996 и 1997-1998 годах, заявил о нападении грабителей и избиении в его доме.

    Инцидент произошел в ночь с 9 на 10 августа. Франчук утверждает, что группа неизвестных мужчин через окно вломилась в частный дом, где он находился один. Грабители его связали и избили, а затем похитили из сейфов крупную сумму денег. Видео избитого экс-чиновника и фото с места происшествия опубликовало сегодня Крымское информационное агентство.

    - Около двух часов ночи ворвались несколько человек, связали мне руки и ноги, один держал мои руки, второй - ноги, а третий бил по голове и ногам. Потом на тряпку налили какую-то жидкость, положили мне на лицо, видимо, чтобы я вырубился, - цитирует агентство слова Анатолия Франчука.

    Он сообщил, что точное количество нападавших не смог определить из-за темноты. Между собой они почти не разговаривали. Когда Франчук пришел в себя, он был по-прежнему связан, а на крики никто не пришел. В 9 утра его обнаружил водитель.

    Экс-премьер Крыма рассказал, что грабители разрезали три сейфа и унесли с собой около миллиона рублей, 137 тысяч долларов и золотые украшения умершей супруги Франчука.

    Пострадавший написал заявление в полицию. На данный момент "РГ" не располагает официальным комментариями правоохранительных органов.

    Поделиться