11.08.2018 15:17
    Поделиться

    В Крыму ответили на заявление Порошенко об украинском флаге в Ялте

    Президенту Украины Петру Порошенко стоит обратить внимание на внутренние проблемы страны, а не развешивать виртуальные флаги над Ялтой и другими территориями, заявил "РГ" депутат Госдумы от Севастополя Дмитрий Белик.

    Так политик прокомментировал  сообщение, которое украинский президент написал в соцсети в день рождения Ялты, выразив уверенность, что над  Ялтой будет развеваться желто-голубой флаг и звучать гимн Украины.

    - Петр Алексеевич известный мечтатель, а в последнее время его заявления становятся все больше похожи на манию, - сказал Белик. - То он представлял, как украинский флаг будет развеваться над Донбассом, то над Севастополем, а теперь пришла очередь Ялты. Скоро такими виртуальными флагами будут завешены все территории, о которых захочет помечтать глава соседнего государства.

    Парламентарий отметил, что такие заявления, скорее всего, делаются, чтобы отвлечь внимание жителей Украины от внутренних проблем - разрушенной экономики, резко возросших тарифов ЖКХ, неспособности самостоятельно принимать решения без кураторов с Запада.

    - Фантазировать в соцсетях - не страной управлять, - добавил Белик. И выразил уверенность, что  над Крымским полуостровом всегда будет развеваться российский флаг.

    Поделиться